Чемпионат России по ралли-кроссу впервые примет белгородская трасса

Шестой этап чемпионата России по ралли-кроссу будет проходить на абсолютно новой трассе – белгородском автоспортивном комплексе «Вираж». Ралли-кроссовая траектория очень удачно вписалась в местный картодром и готовит для участников множество сюрпризов, в числе которых трамплин, расположенный аккурат напротив главной зрительской трибуны.
Гонка пройдет в четырех дисциплинах: Д2-Юниор, Национальный, Супер1600 и СуперАвто. За два этапа до окончания серии борьба за победу во всех четырех зачетах лишь обострилась: очередная смена лидера произошла не только в дивизионе «Супер1600», где Михаил Симонов вернул себе лидерство после досадного схода на четвертом этапе, но и в «Д2-Юниор» и в «СуперАвто», Илья Родькин обошел в споре за победу в первенстве Рустама Фатхутдинова. А полноприводном дивизионе «СуперАвто», власть вновь захватил Раис Минниханов.
И лишь в «Национальном» никто не может пока сместить с вершины Егора Санина, который лидирует в чемпионате с внушительным гандикапом.
Зрителей ждет два дня захватывающих и непредсказуемых гонок. В субботу первый старт боевых заездов намечен на 11.00. В воскресенье, 9 сентября – в 11.40 пройдет торжественное открытие соревнований. Далее продолжатся заезды спортсменов.
Ждем вас на трибунах АСК «Вираж»! Вход свободный.