15 июля на АСК «Вираж» завершились соревнования по картингу

14 и 15 июля 2018 г. на открытой трассе АСК «Вираж» состоялись очередные всероссийские соревнования по картингу: Чемпионат и Первенство Черноземья по картингу (4 этап) и всероссийские соревнования памяти Льва Кононова (2 этап). География участников очень обширная, несмотря на заявленный статус соревнований, ведь впереди Чемпионат и Первенство России. Более шестидесяти спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Воронежа, Мурманска, Екатеринбурга, Липецка, Новосибирска и других городов России показали высший класс управления картом. В субботу, 14 июля, погода была непредсказуемой — проливной дождь сменяло солнце, тем не менее, финальные и предфинальные заезды по десяти классам состоялись без чрезвычайных происшествий. В воскресенье прошли остальные финалы и награждение победителей и призеров.

Стоит отдельно отметить  белгородских спортсменов. Они катались в различных классах и во всех — медали. Артем Шаповалов — из команды АСК «Вираж», как и на прошедших этапах, снова в лидерах в классе «Национальный юниор». Руслан Фомин участвовал в классе «KF-j» и получил золото. Юрий Сумской — в классе «KZ 1» тоже с золотой медалью. Кирилл Калашников и Михаил Семченков катались в классе «Кадет». Они на первом и третьем местах соответственно. Молодцы ребята! Поздравляем наших картингистов с успехом и желаем дальнейших побед!

Впереди всех ждут следующие этапы соревнований. Ближайшие — с 27 по 29 июля — Чемпионат и Первенство России на АСК «Вираж» в Белгороде.