24 июня на АСК «Вираж» завершился Чемпионат и Первенство Черноземья по картингу

23 и 24 июня на открытой трассе АСК «Вираж» состоялся третий этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу. Более шестидесяти участников из Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Ельца, Курска, Липецка, Тулы и других городов России приняли участие в соревнованиях.

В течение двух соревновательных дней спортсмены показывали класс управления картом. Изменчивая погода внесла небольшие коррективы в гоночные дни: в воскресенье пришлось менять резину с  дождевой на сухую. Тем не менее, все участники остались довольны. И в который раз отметили удачную конфигурацию трассы и широкую инфраструктуру автоспортивного комплекса.

Стоит отметить, что на этих соревнованиях участвовали немало белгородских спортсменов. И большинство из них — на пьедестале почета. Артем Шаповалов на первом месте в классе «Нацинальный-юниор». Руслан Фомин — на втором месте в классе «OK-J». Кирилл Калашников — на втором месте в классе «Кадет». Олег Хорошилов и Юрий Сумской на втором и третьем месте в классе «KZ-1» соответственно. Элина Овчарова —  участвовала в классе «ОК» и получила золотую медаль.

Остальные результаты и фотографии смотрите здесь:

Поздравляем победителей и призеров с отличными результатами!