Второго июня на АСК «Вираж» прошел картинг-марафон

Второго июня 2018 года в на открытой трассе АСК «Вираж» состоялся любительский турнир по картингу «Весенний картинг-марафон», который уже четвертый год собирает желающих побороться за звание лучшей команды по картингу среди городских предприятий и организаций, а также ВУЗов.

В нем приняли участие девять команд, представляющих различные институты, отделы и студенческие объединения нашего вуза, а также и сборная команда БГТУ им. В.Г. Шухова. Помимо «шуховцев» за победу в чемпионате боролись представители департамента строительства и транспорта Белгородской области, Юго-Западного государственного университета, прибывшие из Курска, и другие команды.

Открыл соревнования ректор университета профессор Сергей Глаголев:
— Я рад всех приветствовать. Тренировки показали, что сегодняшняя гонка будет особенно интересная, потому что время, которое показывают на тренировках, с каждым годом улучшается. С каждым годом становится все сложнее заранее определить победителя. Уверен, сегодняшний день доставит нам огромное-огромное удовольствие от соревнования. Хочу пожелать, чтобы все прошло благополучно и без травм.

Также в этом году «Весенний картинг-марафон» приурочен к Международному дню защиты детей. И часть взносов команд-участниц будут направлены на поддержку мероприятий, проводимых региональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака».

Итоги картинг-марафона:

?Группа А
?1 место: «БГТУ»
?2 место: «ЮЗГУ»
?3 место: «Skoda»

?Группа Б
?1 место: «Драйв»
?2 место: «АКС Финанс»
?3 место: «Drawing»

Победители Весеннего картинг-марафона были награждены кубками, медалями, почётными грамотами и памятными призами. Оставшиеся команды-участницы были награждены сертификатами. Лучшим пилот -Валерий Маркин (БГТУ), лучшей пилотессой признана Элина Овчарова (ЮЗГУ). Команда «Администрация г. Белгорода» была награждена в номинации «За волю к победе» и получила памятный приз от организации «Святое Белогорье против детского рака».

Наградил участников ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор Сергей Глаголев.

Подробности смотрите здесь и здесь

Фото: пресс-служба БГТУ им. В.Г. Шухова