11 мая на АСК «Вираж» впервые состоялись соревнования кинологов

11 мая на территории АСК «Вираж» прошли соревнования специалистов-кинологов, посвященные памяти капитана милиции Федора Хихлушки

В состязаниях приняли участие 45 сотрудников — представителей правоохранительных органов из Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской, Орловской и Тамбовской областей. Свои навыки и умения участники встречи показали сразу в нескольких направлениях. Участникам со своими питомцами предстояло осмотреть трибуну, багаж, местность, автомобили на предмет нахождения взрывчатки. Оценивала выступления кинологов и их подопечных судейская коллегия, состоящая из представителей Центра кинологического обеспечения МВД России и Ростовской школы служебного собаководства МВД России.

Как сообщает сайт 31.мвд.рф, «На протяжении нескольких часов кинологи и служебные собаки демонстрировали свой профессионализм, обследуя местность и автомобили с целью поиска опасных и запрещенных веществ, а также выполняя различные легендированные задачи.

По решению членов жюри, в личном зачете победителем стал старший лейтенант полиции Андрей Манаков из УМВД России по Белгородской области, 2-е место занял капитан полиции Дмитрий Жилин из УМВД России по Белгородской области и замкнул тройку лидеров Даниил Горин из УФСИН России по Белгородской области.

В командном зачете первыми стали сборная УМВД России по Белгородской области, на втором месте представители УМВД России по Тамбовской области и на третьем – УМВД России по Брянской области.

Победителям соревнований вручили кубки, почетные грамоты и подарки».

Победители соревнований будут принимать участие в охране общественного порядка при проведении Чемпионата мира по футболу.

Информация взята здесь