29 апреля на АСК «Вираж» состоялся первый этап по мотоджимхане

29 апреля на паддоке АСк «Вираж» прошел первый этап любительского чемпионата Черноземья по мотоджимхане на кубок мотоклуба «Old Rebels Belgorod».

Организатором соревнований выступили мотоклуб «Old Rebels Belgorod» и Комиссия по мотоджимхане РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области».
Открыл соревнования председатель комиссии по мотоджимхане ФМСБО Игорь Локтионов, который поздравил участников и зрителей с началом мотосезона и пообещал, что для поклонников мотоджимханы в Белгороде он пройдет интересно.

Состязания первого этапа Чемпионата Черноземья по мотоджимхане собрали более 20-ти участников из Белгородской, Курской, Липецкой и Воронежской областей. Участники поделились на 4 класса в зависимости от мототехники и уровня своего мастерства владения ею – «Новички», «Любители», «Спортсмены» и «Круизер».

Схема трассы была достаточно сложной, однако с каждой попыткой участники улучшали время ее прохождения. В итоге в классе «Новички» лучшее время оказалось у Александра Родионова из Воронежа, на второй позиции – воронежец Алексей Исаков, третье место – тоже у участника из Воронежа Ильи Слепцова. В классе «Любители» победу одержал Юрий Цаплин (старший), второе время – у Андрея Бабенко из Липецка, на третьем месте – Дмитрий Сесин из Липецка. Белгородцы хорошо выступили в классе «Круизер». Андреев Андрей занял второе место, Николай Федеряшин – третье. Но все-таки высшую ступеньку пьедестала в этом классе они уступили воронежцу Максиму Ремизову. В классе «Спорсмены» был заявлен всего один участник — Юрий Цаплин (младший), победитель прошлогодней мотоджимханы в Белгороде. Он же показал лучшее время в межклассовом зачете.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Следующий этап пройдет на АСК «Вираж»

Информация и фото взяты здесь