12 апреля — торжественный старт ралли «Золото Кагана-2018»

11 апреля 2018 г. состоялась официальная тестовая тренировка для участников ралли-рейда «Золото Кагана — 2018». В заездах приняли участие более сорока экипажей на внедорожниках и грузовиках, а также зачётов мотовездеходов Т3 и мото. Организаторы ралли подготовили шикарную трассу – два круга в 20 и 60 км. Твёрдые дороги, оптимальные для тестирования мотора и подвески, чередовались с коварными песочными ловушками.

Как сообщает сайт rosrr.com: «Своеобразной «фишкой» тренировки стал выход на трассу гоночного автомобиля Porsche Cayenne, своей презентабельностью и мягкостью прохождения дистанции придавшего тренировке статус, как минимум светского раута».

Как отмечалось ранее, команда АСК «Вираж» не только увеличила количество участвующих в соревновании экипажей, но и впервые в истории ралли-рейдов выпустила на гоночную трассу премиальный автомобиль Porsche Cayenne S, за рулем которого опытный водитель и штурман Павел Ушаков. Белгородцы усилили машину и внесли незначительные изменения в ее конструкцию.

12 апреля прошло торжественное открытие соревнований. Впереди наших спортсменов ждет сложный интересный маршрут. Болеем за наших! В субботу, 14 апреля, мы узнаем победителей и призеров астраханского ралли-рейда. Болеем за наших!