Команда АСК «Вираж» отправилась покорять пески Астрахани

С 11 по 14 апреля 2018 г. в Астраханской области пройдет 2 этап Чемпионата России по ралли-рейдам. В этом году баха «Золото Кагана» подготовила много новшеств как для участников, так и для зрителей. Команда АСК «Вираж» выступит на втором этапе ралли со своём уникальном, специально подготовленном для соревнований, автомобиле Porsche Cayenne. Всего для участия в Чемпионате России белгородцы будут представлены четырьмя экипажами.

А теперь подробнее о новшествах соревнований.

1. Гонка станет на день короче и будет проходить три дня.

В первый день соревнований, 12 апреля, пройдет торжественное открытие и Пролог (ССУ), протяженностью 7,5 км. Во второй и третий дни — спецучастки. Церемония награждения состоится 14 апреля.

2. Скоростные секции на 80% будут проходить по дорогам. Пески и знаменитые барханы «Африка» и «Большой Брат» в трассу будут включены, но жесткое бездорожье составит не более 20% маршрута.

3. Также среди «новинок» этого сезона — более сложные навигационные задачи для штурманов. «На гонке этого года выпуска придется поработать на совесть и пилоту, и штурману: Астрахань всегда отличалась сложной серьезной навигацией с участками, где надо идти по бездорожью курсом, и мы сохраняем этот традицию», — делится прогнозом руководитель гонки Владимир Королев.

4. Ралли-рейд «Золото Кагана» должен стать более безопасным и зрелищным для гостей. Дополнительно к зрительской зоне у поселка Рассвет будет организовано еще одно место наблюдения за соревнованиями — у поселка Полынный, куда зрители смогут подъехать на своих машинах.

Стоит отметить, что баха «Золото Кагана 2018» будет посвящена памяти Евгения Фирсова, победителя Чемпионата России по ралли-рейдам 2015 года. Евгений начинал свою спортивную карьеру в Астрахани и здесь же он выиграл одну из своих первых больших гонок.

Длина спецучастка первого дня составит 315 километров (лиазон ~ 23км, СУ2 ~ 315км, лиазон ~ 42км).

Во второй день участников ожидает СУ в 250 километров (лиазон ~ 22км, СУ3 ~ км, лиазон ~ 42км).

Общая дистанция соревнований — ориентировочно 765 км. Суммарная протяженность СУ —  575 км.

Пожелаем успехов нашим экипажам! Следите за новостями наших группах в соцсетях и в инстаграм.

Информация взята здесь