«Русские Витязи» выступили на АСК «Вираж»!

15 июля 2017 г. на АСК «Вираж» состоялась акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!». Акция состоялась в рамках праздничных мероприятий, посвященных 105-летию Воздушно-космических сил в Белгороде.
На территории автоспортивного комплекса был развернут мобильный пункт, где каждый желающий смог получить информацию о порядке поступления на военную службу по контракту и обучении в ведомственных вузах.
Стоит отметить, что на момент окончания мероприятия было подано около пятидесяти заявлений на службу, а число заинтересовавшихся составило более 500 человек.
В этот день гости автоспортивного комплекса увидели митинг-концерт с участием белгородских артистов и звёзд российской эстрады, поучаствовали в работе демонстрационных площадок с военной техникой и образцами вооружения.
Кульминацией акции стало выступление авиационной группа ВВС России «Русские Витязи». Уже полюбившаяся белгородцам и гостям города пилотажная группа продемонстрировала сложнейшие фигуры высшего пилотажа: «групповая бочка», «групповая петля Нестерова», «ухо», «синхронные бочки», боевые виражи и развороты на форсаже, роспуск «тюльпан». Экипажи ВКС также показали новые элементы с использованием сверхманевренности истребителей Су-30СМ.За выступлением пилотажной группы наблюдало более трех тысяч жителей и гостей Белгорода.
Фото: Ольга Северина, Ольга Кирпилева, Евгений Домбровский