2 и 3 июня на Вираже состоялся картинг-марафон

2 и 3 июня 2017 г. на открытом треке АСК «Вираж» прошел картинг-марафон БГТУ им.Шухова на кубок мэра г. Белгорода. За победу в течение двух дней боролись сборные команды организаций и предприятий, а также учебных заведений. Второго июня состоялись квалификационные заезды и предстартовый брифинг. Третьего июня спортсмены боролись за призовые места в финальных заездах. Несмотря на ненастную погоду, участники получили массу эмоций и адреналина! Борьба выдалась на удивление жаркой.

В субботу, третьего июня, мероприятие посетил мэр города Белгорода — Константин Полежаев. Константин Алексеевич поприветствовал участников марафона и протестировал болид инженерно-гоночной команды SHUKHOV RACING TEAM. «Отличная работа!» — сказал Константин Алексеевич, сев за руль STINGRAY и ощутив себя пилотом гоночного болида.

В кафе «Хадсон» состоялось торжественное награждение победителей и призеров. В итоге места распределились следующим образом:

Группа А
1 место: «ЮЗГУ»
2 место: «Технолог»
3 место: «Быстрый Заём»

Группа Б
1 место: Картинг клуб «Вертикаль»
2 место: «БелОблПроект»
3 место: «Управление капитального строительства Белгородской области»

Команда АКС «Финанс»получила грамоту «За волю к победе».
Победители Весеннего картинг-марафона на кубок мэра были награждены кубками, медалями, почётными грамотами и памятными призами. Остальные команды, принимавшие участие в марафоне были награждены сертификатами.
Наградили участников начальник департамента строительства и транспорта Евгений Сергеевич Глаголев и ректор БГТУ им. В. Г. Шухова, профессор, председатель Совета Депутатов города Белгорода Сергей Николаевич Глаголев.
Поздравляем наших победителей и призёров!

Информация и фото: студенческая редакция БГТУ им.Шухова