18 февраля на АСК «Вираж» прошло ралли третьей категории

18 февраля 2017 г. на АСК «Вираж» торжественно стартовало уникальное мероприятие — лично-командное ежегодное автомобильное спортивное соревнование Ралли третьей категории БГТУ им. В.Г.Шухова.

На этот раз география участников расширилась: вместе с белгородцами боролись за победные места гости из Москвы, Орла, Ростова-на-Дону. Всего было зарегистрировано 19 экипажей.
Мероприятие проводится в рамках развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Торжественная и организационная части праздника прошли в кафе «Вираж». А на падддоке участники продемонстрировали свои умения в такой дисциплине как автослалом. Автослалом заключал в себе скоростное маневрирование на заснеженной трассе. Пилоты, показавшие наилучший результат и не задевшие ни один конус, получили наибольшее количество баллов.

Далее все экипажи проследовали по прописанному маршруту.

По итогам соревнований лучшим штурманом ралли третьей категории стал Анатолий Климкин. В номинации «За волю к победе» выиграл экипаж Дмитрия Апрышкина и Александра Гришкова. Евгений Дуганов стал лучшим пилотом и лучшим знатоком ПДД.