14 августа на Вираже определились победители Чемпионата и Первенства России по картингу

В минувшие выходные, с 12 по 14 августа, на открытой трассе АСК «Вираж» снова собирались сильнейшие картингисты России. На этот раз белгородская трасса принимала ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО РОССИИ, а также 4 и 5 этап АКАДЕМИИ РАФ, .

За звание самого быстрого гонщика в течение трех дней боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Старого Оскола, Курска, Тольятти,  Екатеринбурга, Бишкека, Севастополя, Братска, Краснодара, Тюмени, Самары и других городов.

12 августа на трассе АСК «Вираж» прошли квалификационные заезды. В субботу, 13 августа, состоялось торжественное открытие соревнований. В этот же день определились самые маленькие победители Академии РАФ в классе «Микро». Золото получил Герасим Скуланов (Братовщина), серебро — Даниил Васильев (Санкт-Петербург), бронзу — Герман Фотеев (Екатеринбург). Всех «микриков» наградили памятными медалями и грамотами, а также сладкими подарками от кондитерской фабрики «Белогорье».

14 августа, несмотря на пасмурную погоду, которая внесла свои коррективы в соревнования, спортсмены стойко боролись за призовые места в этапе. В результате «мокрой» гонки определились победители и призеры Первенства России:

Класс «мини»

1. Андрей Дубынини (Братск)

2. Олег Каменев (Новосибирск)

3. Тимофей Маруков (п.Тельмана)

Класс «супер мини»

На высшей ступеньке пьедестала почета Григорий Алексеенко из Москвы. На второй — Владислав Ломко из северной столицы. На третьем месте Никита Бедрин из Белгорода. Юный белгородец также досрочно получил чемпионство по итогам предыдущих этапов. Арсений Набережнев и Руслан Фомин из Белгорода, также участвовавшие в «суперминиках», на 16 и 17 местах соответственно.

Класс «KFJunior»

1. Юрий Дзитиев (Москва)

2.Павел Буланцев (Королев)

3. Богдан Фетисов (Таганрог)

Победители и призеры Чемпионата России:

В самом немногочисленном классе «KF» на первом месте Михаил Калинин (Санкт-Петербург). На втором — Евгений Галкин (Москва). На третьем — Сергей Травников (Санкт-Петербург).

Класс «KZ2»

1. Иван Чубаров (Москва)

2. Евгений Ермилов (Дмитров)

3. Леонид Панфилов (Орел)

Следующий заключительный этап соревнований состоится 16 сентября в Евпатории.