Команда АСК «Вираж» держит курс на Пекин

14 июля легковой автомобиль Toyota под управлением Максима Кирпилева и штурмана Вадима Шмайлова вышел на старт 6 этапа «Шелкового пути» «Меж двух озер». Спортсмены из команды АСК «Вираж» переместились из Балхаш в Алматы. Наша команда пропустила самый длинный пятый этап соревнований Астана-Балхаш и четвертый – Костанай-Астана.

Максим Кирпилев рассказал о ситуации с поломкой автомобиля и дальнейших планах: «Чемпионат России для нас, к сожалению, закончился. Мы были вынуждены пропустить два этапа из-за поломки мотора. Нам пришлось его менять. Поэтому для нас не стоит задачей борьба за очки в  Чемпионате России. Теперь нам нужно добраться до финиша в Пекине. Первый участок – быстрая дорога, второй – сложный. Здесь и солончаки, и большие дюны, и песчаные дороги. Будем надеяться на лучшее!»

В категории Т4 и Т3 задачи техническй поддержки выполняет боевой Man с пилотом Павлом Ушаковым и штурманом Алексеем Богодистовым. Спортсмены подстраховывают пилотов нашей команды, параллельно участвуя в грузовом зачете.

Сегодня, 15 июля, в Алматы пройдет награждение призеров и победителей Чемпионата России. Как и ожидалось, в лидерах команды Peugeot и КАМАЗ. Кроме того, в эту пятницу у спортсменов долгожданный день отдыха в красивейшем городе Казахстана. Далее караван ралли возьмет курс на Китай.

AUTO - SILK WAY RALLY 2016

9cea18a79816664fa61e36eefd40788b

Фото с сайта «Шелковый путь»