Никита Бедрин завоевал золото на ночной гонке в Италии

Начало июня в мире картинга ознаменовалось горячими баталиями на трассе в итальянской Адрии. Сначала новый 1302-метровый картодром принимал участников второго этапа чемпионата Европы в бескоробочных классах, а спустя неделю здесь же состоялась уникальная ночная гонка – WSK Night Edition, которая вот уже второй год проводится одноименной промоутерской компанией.

7

В обоих итальянских соревнованиях стартовало и немало российских картингистов. Но если в «европейских» сражениях нашим пилотам так и не удалось взять призы (лучшим результатом стало четвертое место Дмитрия Богданова в финальной гонке юниоров), то ночные заезды в Адрии принесли российской сборной куда больший успех. Правда, победа москвича Александра Смоляра в бескоробочном классе ОК и второе место его земляка Ивана Чубарова в самой быстрой категории KZ2 – успехи весьма относительные: в двух этих «взрослых» зачетах стартовало совсем немного спортсменов. Поэтому куда больше радуют достижения россиян в младших классах, которые были наполнены и количественно, и «качественно».

1

Например, в детском 60-кубовом классе Mini за победу в итальянской ночи (и это – отнюдь не фигура речи, поскольку финальные гонки в Адрии проходили после одиннадцати вечера) боролось 56 спортсменов из двух десятков стран. И тем почетнее победа в WSK Night Edition Никиты Бедрина – юный пилот из Белгорода был быстрейшим на всех стадиях соревнований, начиная от контрольных заездов и заканчивая финалом.

Поздравляем юного белгородского спортсмена с почетной победой. Удачи в следующих соревнованиях, которые пройдут уже в конце июня в португальском Портимане.

Информация с сайта