11 июня на открытом треке «Виража» состоялись соревнования «Русь заповедная»

11 июня 2016 г. на  АСК «Вираж» в рамках фестиваля «Русь заповедная» прошел турнир по картингу «Скорость». Изначально планировалось провести гонку на открытой трассе, но из-за дождя было решено перенести соревнования на крытый трек. В спортивном празднике участвовали студенты из пяти ВУЗов Белгорода и трех университетов из других городов.

На открытии турнира по картингу в кафе автоспортивного комплекса присутствовали: ректор БГТУ им. В.Г.Шухова Сергей Глаголев, руководитель российского студенческого центра при Министерстве образования и науки России Сергей Куликов. Сергей Глаголев  выступил перед участниками соревнований с напутственными словами:  «Я обожаю технические виды спорта, поэтому пытаюсь остальных привлечь в свою команду, даже тех, кто никогда не садился за руль спортивного автомобиля, пусть даже такого маленького любительского, как карт. На сегодняшних соревнованиях мне хотелось, чтобы все получили огромное удовольствие от того, что будете участвовать в соревнованиях, и от того, что будете любоваться прекрасной борьбой соревнующихся. Ну, и пусть победит сильнейший».

Сергей Куликов поприветствовал всех и поблагодарил за спортивный праздник: «Огромная благодарность руководителям ваших образовательных организаций, ректорам , которые поддержали идею вашего приезда. Здесь представлены разные вузы, разные регионы. Я вижу «военмеховцев». Здесь представлена вся Россия. Вся стана. Это классно . Причиной этому – вы! Вы целеустремленны, вы заинтересованы в участии в таких мероприятиях , вам это интересно. И Министерство образования и науки будет делать всё, чтобы поддерживать такие замечательные и интересные проекты . Я уверен в том, что вы ,за эти несколько дней получили море положительных эмоций , получили огромное количество новых знаний и навыков . И это отлично! Для этого мы работаем . Удачи вам!»

В итоге победителем турнира «Скорость» стала команда из БГТУ им.Шухова «Русичи». Второе место — «Поколение 31», БГИИК . На третьем месте — «Россияне» НИУ БелГУ. Лучшим пилотом признан Дмитрий Штепа («Русичи»), лучшей пилотессой — Екатерина Капустина («Сельсовет»).

Результаты по всем командам смотрите здесь: РУСЬ

Информация и фото из группы БГТУ им.Шухова.

RwyfhWRRCHA adqVJK3YwNA