21 февраля на АСК «Вираж» прошло ралли III категории

Свершилось! 21 февраля 2016 года на базе АСК «Вираж» состоялось ежегодное лично-командное автомобильное соревнование Ралли третьей категории. В этот раз целью авторалли были не просто автомобильные гонки на время, а выполнение заданий на трассе, соблюдение правил дорожного движения и прибытие экипажа на контрольный пункт в установленное организаторами время. Участники достойно соревновались на маршруте, протяжённость которого составляла более 200 км! На этот раз принять участие в традиционном спортивном мероприятии изъявили желание 31 экипаж, что символично 31 региону, 62 спортсмена Белгородской области, среди которых были как профессиональные водители, так и студенты БГТУ им. Шухова, а так же любители автоспорта.
Организаторами авторалли являются БГТУ им. Шухова и гоночно-инженерная команда SHUKHOV RACING TEAM. Руководителем гонки был Артём Корнеев, главным судьёй Антон Дикевич, которые так же являются преподавателями кафедры эксплуатации и организации движения автотранспорта в БГТУ им. Шухова. Подсчётами результатов занимался Игорь Мартаков, слалом проводил Алексей Решетов, его помощником был Алексей Зоря. Главным секретарём мероприятия была Виктория Амельченко. Пресс – секретарь команды Екатерина Суфрадзе. Награждение проходило в нескольких номинациях. Лучшим пилотом признан Иван Маренков, лучшей пилотессой — Валентина Грибова, лучшим штурманом — Денис Панин, а знатоком правил дорожного движения — Евгений Охрименко.
В абсолютном зачете заслуженное 1 место заняли — Евгений Охрименко и Константин Шипилов.
2 место у Николая и Сергея Тимошенко.
3 местом награждены Павел Косав и Анатолий Климкин.
На первой строке в турнирной таблице зачета «выпускник» преподаватели энергетического института — Петр Рощубкин и Роман Сингатулин. 2 место — за Иваном Маренковым и Ильей Губановым. На 3-м — Вадим Кобзев и Виктория Нелюбова.
В зачете «студент» первые Евгений Дуганов и Елена Прохорова, 2-е место заняли — Максимом Корнев и Ольга Паращук. 3-его места удостоены — Денис Толмачев и Вадим Чепелев.
От всей души поздравляем победителей и призёров соревнования! Надеемся, что лично-командное ралли третьей категории станет ежегодной доброй традицией в преддверии государственного праздника «Дня Защитника Отечества»!

Информация из группы БГТУ им.Шухова

Фото: Павел Колядин