Никита Бедрин — лидер Чемпионата России по картингу 2015

Подведены заключительные итоги Чемпионата России по картингу и разыграны титулы главного старта гоночного сезона. Соревнования проходили в шесть этапов: I этап — с 1 по 3 мая в Ростове-на-Дону, II – 15-17 мая в Белгороде, III – 19-20 июня в Москве (Зеленоград), IV — 17-19 июля в Рязани,V — 7-9 августа в Белгороде и последний — 18-20 в Ростове-на-Дону в классах KZ2, KF,  KFJ, Супер Мини и Мини.
В классе Мини впервые в истории картинга возглавил турнирную таблицу, состоящую из 36 пилотов, белгородец Никита Бедрин.
Никита с шести лет начал заниматься в секции картинга автоспортивного комплекса «Вираж». Частые тренировки на лучшей спортивной трассе категории «А» со сложной, но интересной траекторией помогли совершенствовать водительское мастерство, а упорное желание быть победителем и поддержка родителей помогли уже в 2013 году стать бронзовым призером Академии Российской автомобильной  федерации в
классе МИКРО. На данный момент мальчик успешно выступает за московскую команду «Sokol Racing».
В каждом этапе Чемпионата России по картингу  принимали участие до 150 гонщиков, 500 руководителей команд и механиков из таких городов, как Армавир, Батайск, Белгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Калининград, Каменск-Уральский, Курск, Липецк, Москва, Минеральные Воды, Мытищи, Н.Новгород, Новосибирск, Орел, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Череповец и других.