9 августа на Вираже завершился четвертый этап всероссийских соревнований

С 7 по 9 августа 2015 г. на АСК «Вираж» проходил 4 этап всероссийских соревнований по картингу.
В этот раз на трасса автоспортивного комплекса принимала участников Чемпионата (классы KZ2, KF), Первенства России (класс KFJunior, Мини и Супер Мини), а также Академии РАФ (класс «Микро»). На АСК «Вираж» собрались 118 участников из всевозможных городов России — от Владивостока до Санкт-Петербурга.

В субботу, 8 августа, в 14.50 состоялось торжественное открытие соревнований. Кроме того, на церемонии наградили самых маленьких спортсменов — «микриков» из Академии РАФ.

Так, золото досталось Ивану Александрову из Выборга. Серебро — москвичу Максиму Орлову, бронза — Тимофею Марукову из Санкт-Петербурга.

9 августа в течение всего солнечного дня на трассе происходила борьба за призовые места во всех остальных классах. Вечером победители и призеры получили свои заслуженные кубки, медали и грамоты, а также памятные призы.

В самом малочисленном чемпионатском классе KF шла стабильная борьба за места. Пятерка участников из Москвы на протяжении трех дней соревнований шла практически с неизменными результатами. В итоге первое место у Дениса Мовланова, второе – Макара Стрельцова, третье – Андрея Тимофеева.

Во втором мощном классе  — KZ2 битва за призовые места проходила не столь гладко. Так, на высшую ступеньку пьедестала почета вышел питерец Михаил Тарасов. Вторую занял Алексей Смородинов из Курска, третью – москвич Иван Екельчик.

В Первенстве России, класс «мини», к слову, участвовали сразу четыре белгородца. В итоге первое место досталось нашему весьма успешному юному спортсмену Никите Бедрину. Второе и третье у москвичей – Максима Солдатова и Григория Алексеенкова соответственно. Другие наши активные гонщики идут на восьмом (Арсений Набережнев), девятом (Руслан Фомин) и двадцать третьем местах (Тимур Аверьянов).

В самом многочисленном классе Первенства России – KFJunior, победителем стал Никита Волегов из Челябинска. На втором месте – Александр Смоляр из Южно-Сахалинска, на третьем – Богдан Фетисов из Таганрога.

«Супер Мини», Первенство России, распределились следующим образом: Максим Кутлунин (Москва) – золото, Дмитрий Новожилов (Таганрог) – серебро, Даниил Курышев (Москва) – бронза.

Результаты общекомандных зачетов.

«KFJunior» и «Супер Мини»: «Серебряный дождь» — первое место, «СДЮСТШ Лукойл» – второе, «BRIDG TEAM» – третье.

KZ2: первое место – «Татарстан», второе — ART Racing Perm, третье — MAD-CROC-RUSSIA.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем их дальнейших успехов!

 

DSC_1341-3 DSC_1505-3