Итоги мотофестиваля Superbike challenge на Вираже

В прошедшие выходные, 26 и 27 апреля 2015 г., на АСК «Вираж» проходил мотофестиваль «Superbike challenge». Первый день праздника ознаменовался сразу двумя значимыми событиями: мастер-классами испанского пилота Рубена Чауса* и кантри-кроссом.

Кантри-кросс проходил на специально подготовленной трассе на территории автоспортивного комплекса. В итоге после интересной зрелищной борьбы первое место одержал Алексей Власов из Нового Оскола. Победитель получил сертификат на покупку экипировки в магазине «Промото» на 60 тыс. рублей. На втором месте Вадим Греков из Алексеевки. Серебряному призеру достался аналогичный сертификат на 35 000 рублей. На третьей позиции белгородец Сергей Гречихин, получивший в качестве приза сертификат на 20 000 рублей. Александр Матвеев из Белгорода и Владимир Широкопетлев из Нового Оскола на четвертом и пятом местах соответственно. Они получили сертификаты на 10 и 5 тысяч рублей.

Во второй день мотофестиваля на открытой трассе Виража проходила гонка Тime attack. Здесь уже мотогонщики боролись за звание чемпиона. Кроме того, у них была отличная возможность показать освоенные навыки, полученные от аса своего дела – Рубена Чауса.

В итоге победителем стал Алексей Морозов. Он получил 60 тыс. на покупку экипировки в магазине ПРОМОТО. Второе место досталось Дмитрию Коневу. Спортсмена также наградили сертификатом на покупку экипировки номиналом 35 тыс. рублей.

Третье место по праву досталось Александру Болтенкову. Белгородский мотогонщик получил сертификат на 25 тыс. рублей.

Также в гонке участвовала единственная представительница прекрасного пола. Юлия Мизинова получила сертификат на 5 тыс. рублей

Кроме того, всех участников на железных конях угостили сладкими подарками от кондитерской фабрики «Белогорье».

Прошедший мотофестиваль дал хороший старт новому сезону 2015 года! Следите за нашими новостями.

* Рубен Чаус (Ruben Xaus) — пилот MotoGP, WSBK, спортивный директор гоночной серии WSBK. Профессиональный пилот провел на трассе Виража два трек-дня (по 6 сессий каждый).