Наша ралли-рейдовая команда презентует новый УАЗ Патриот

УАЗ мал

ывфыв

Ведущая российская компания SOLLERS, официальный производитель таких известных марок, как Ford, УАЗ, SsangYong, Toyota, Mazda, Isuzu, ЗАЗ, предоставила белгородской ралли-рейдовой команде АСК «Вираж» обновленный УАЗ Патриот для сопровождения в международном марафоне «Дакар». Нашим спортсменам предстоит первыми представить автомобиль на европейской и мировой арене благодаря участию в самом значимом автоспортивном событии года – «Дакар 2015».

На новом УАЗ Патриот будут передвигаться представители команды и журналисты, которые будут освещать это мероприятие. Автомобиль проследует за нашими участниками по всему маршруту гонки.

Впервые в своей спортивной истории белгородский экипаж в альянсе с командой «ПЭК» поведет в бой спортивный МAN. Традиционно в грузовом зачете прототипов Россия была представлена командой «КамАЗ-Мастер». В этом году возможность представить наш регион на международных соревнованиях в зачете серийных грузовиков появилась и у белгородских спортсменов – Максима Кирпилева (пилот), Павла Ушакова (пилот-механик) и Артема Шевелева (штурман).

Партнерами нашего экипажа на марафоне Дакар 2015 выступают компании «ПЭК», SOLLERS, Трансюжстрой, а также такие известные бренды, как XENUM, Power Service и  PEAK.

IMG_3223

20 ноября техника погружена на паром во французском порту Гавр, откуда она будет переправлена на другой континент – в Южную Америку, в Буэнос Айрес.

Ралли-марафон будет проходить с 4 по 17 января 2015 года по территории Южной Америки через 12 городов Аргентины, Чили и Боливии. Торжественный старт состоится в Буэнос-Айресе, финиш там же через 9000 км. Автомобили участников дважды пересекут Атлантический океан на пароме, общий же пробег по России, Европе и Южной Америки составит порядка 18000 км.