Наша команда примет участие в съемках фильма про «КАМАЗ-Мастер»

Команда АСК «Вираж» примет участие в съемках фильма про «КАМАЗ-Мастер».

В Набережных Челнах съемки уже завершены. На этой неделе они продолжатся в Астраханской области. В качестве соперника легендарного КАМАЗа выступит наша команда с боевым грузовиком MAN.

Как сообщают официальные источники, воплощать на экране историю легендарной спортивной команды «КАМАЗ-Мастер» будет телеканал НТВ. «Многосерийная драма, сюжет которой хотя и вымышлен, в полной мере отразит боевой дух прославленной «Синей армады». Тем более, в фильме будут использованы и реальные истории. Сюжетная линия такова — в легендарной команде смена поколений, непростое время, когда после громких побед в «КАМАЗ-Мастер» приходят новички и нужно снова строить боеспособный коллектив.
Главный герой — бывший пилот и самый молодой чемпион Мира по ралли-рейдам Денис Сазонов (актер Антон Васильев), некогда уволенный за нарушение командной этики, хочет вернуться в «КАМАЗ-Мастер» после 12-летнего перерыва. Однако заместитель директора команды Ерёмин (Игорь Петренко) против, и Сазонов решает начать всё сначала, с должности уборщика. Начав работать, он встречает бывшую жену Евгению (Линда Лапиньш), решившую стать первой женщиной-пилотом спортивного грузовика. В это время начинается формирование новых экипажей — будущих победителей ралли-марафона «Дакар». Им предстоит серьезная борьба как с извечными соперниками — французами, немцами и чехами, так и с амбициозным новичком, командой «Крон Рэйсинг».
Среди известных актеров, занятых в фильме — народный артист России Сергей Шакуров, заслуженный артист России Олег Филипчик, Макар Запорожский.
Актёров, играющих гонщиков, привела в восторг возможность проехать в кабине спортивного грузовика, оснащение которого они сравнили с кабиной боевого истребителя. По сценарию, актер Анатолий Белый — руководитель команды. Прототипом его персонажа — Кузнецова, является многократный победитель «Дакара» Владимир Чагин, сегодня возглавляющий «КАМАЗ-Мастер». По словам Белого, будучи мальчишкой, он с замиранием сердца следил за триумфами «Царя» на ралли-рейдовых соревнованиях.

Съёмки фильма планируются и на родине прославленной автоспортивной «конюшни» в Татарстане. Локации — Казань и Набережные Челны. Дакаровские сцены будут снимать на территориях, по гоночному ландшафту не уступающих Африке и Южной Америке — в Казахстане, где проходит трасса ралли-марафона «Шелковый путь» и в Астраханской области, ежегодно принимающей второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана».
Проект реализует «Art Pictures Vision» при поддержке команды «КАМАЗ-Мастер» и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Следите за нашими новостями! Мы сообщим об этапах съемок в Астрахани.

Подробнее можно посмотреть здесь