25 сентября на АСК «Вираж» покаталась «железная» бабушка

Участница Курской битвы Мария Колтакова не перестает нас удивлять своей активностью в достаточно серьезном возрасте (в январе этого года ей исполнилось 97 лет).

25 сентября известная «железная» бабушка снова покаталась на закрытом треке АСК «Вираж». На этот раз заслуженная фронтовичка  приехала со своей давней подругой Зинаидой Толстиковой. Мария Денисовна снималась для телепередачи «Доброе утро» на Первом канале.

После прослушивания инструктажа наши гостьи переоделись в комбинезоны и отравились на трек. Несмотря на солидный возраст, подругам не было  страшно, а наоборот, они с радостью преодолевали повороты на трассе и рулили. Не скрывая эмоций, известная не только в Белгороде «железная бабушка» в который раз доказала, что сильна духом и горяча сердцем. 

После своеобразных соревнований М.Д. Колтакова рассказала о суровых годах на войне и прочитала фронтовые стихотворения, а также пообещала приехать к нам снова.

Стоит отметить,что Мария Денисовна уже в четвертый раз посетила наш автоспортивный комплекс. О прошлом визите известной гостьи на Вираж можно почитать здесь. На данный момент на счету «железной» бабушки десять рекордов России.