Приглашаем на бесплатные мотокурсы для новичков!

Белгородские мотоциклисты организовали бесплатные курсы для новичков, а также для всех, кто хочет повысить свои навыки вождения. Тех, кто хочет увереннее себя чувствовать за рулем мотоцикла, ждут каждые вторник и воскресенье с 18 часов на АСК «Вираж». Всё, что вам нужно, – это мотоцикл, экипировка и желание сохранить свою жизнь и здоровье.

На байкерских мастер-классах рассказывают, как вписаться в поворот, как держаться в автомобильном потоке и как избавиться от страха вождения.

Занятия должны придать уверенности за рулем мотоцикла, а это может позволить в критической момент избежать столкновения, даже если виновник аварийной ситуации не мотоциклист. Происшествие всегда проще предупредить, чем бороться с его последствиями.

«Мы можем тысячу раз скидываться деньгами на лечение тем, кто уже пострадал, но мы также можем помочь тем, кто только выезжает на дорогу или тем, кто уже давно на ней», – отметил руководитель комиссии по мотоджимхане Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Игорь Лактионов.

Смотрите здесь  видео с мастер-классов.

Фото: Сергей Шмаков